Collier en platine et or gris 18K (750) stylisé d'un nœud de ruban serti de diamants taillés en rose retenant en pampille un diamant piriforme , la chaine de cou interchangeable sertie de 41 diamants taille ancienne . Poids total des diamants environ : 8,5 ct Vers 1930 Long : 36 cm , poids brut:40,28 g