COLLIER CROIX RUBIS ET DIAMANTS, PAR KIRBY BEARD & Co
COLLIER CROIX RUBIS ET DIAMANTS, PAR KIRBY BEARD & Co Composé d'une chaîne bâtonnets retenant un pendentif croix orné au centre d'un motif fleur juponné serti de huit diamants ronds entouré d'un pavage de rubis calibrés en serti invisible, les extrémités bordées d'un alignement de diamants et rubis ronds, monture en or jaune partiellement bombé et platine, vers 1943, longueur de la croix 8.0 cm., chaîne 47.5 cm. Non signés