Collier composé d'un rang de perles de culture d'environ 7 mm agrémenté d'un cabochon de pierre fine et d'un fermoir mousqueton, retenant une croix émaillée ponctuée de rubis et de petits diamants, signée FABERGÉ 17/300.(petits manques) Poids brut: 39.50 g. Long: 39 cm.