dreireihig gleichlaufende Kugelstränge von ca. 5,6 mm Kugeldurchmesser in samtroter Farbe 'Momo', zusätzlich ein in Gold gefasster und von 25 kleinen Brillanten von insgesamt ca. 0,312 ct eingerahmter Edelkorallencabochon von 18 x 13 mm Größe, welcher zugleich auch als Steckschließe fungiert, diese wurde von der J. Köhle GmbH in Pforzheim angefertigt, gestempelt und gemarkt, L. des Colliers: 21,5 cm, Gewicht: 70,5 g