Collier articulé en or jaune 750 millièmes, retenant en pendentif un motif pouvant former broche en or jaune 750 millièmes ajouré à décor de feuillage partiellement émaillé en polychromie et orné de diamants taillés en rose, grenats démantoïdes et perles de culture, une plus importante en pampille Travail français vers 1900 L. 53,5 cm environ - H. pendentif: 5,5 cm Poids brut 13,1 g Égrisures et manques à l'émail Avec un écrin en forme de LEFEBVRE Fils Ainé, joaillier fabricant PARIS 106 rue de Rivoli, Trouville, Exposition Universelle, médaille d'or, Paris 1889