COLLECTIF (Magnum Photo) Le Printemps géorgien. Édition Textuel, Paris, 2009. In-4 (29 x 25 cm). Édition originale signée par 6 photographes de Magnum : Alex Majoli (p. 80), Martin Parr (p. 101), Alec Soth (p. 121), Antoine d’Agata (p. 181), Gueorgui Pinkassov (p. 200), Paolo Pellegrin (p. 220). 252 pp. Nombreuses photographies en noir et blanc et en couleur de Martine Franck Mark Power Alex Majoli Martin Parr Alec Soth Thomas Dworzak, Jonas Bendiksen, Antoine d’Agata, Gueorgui Pinkassov, Paolo Pellegrin. Préface de Thomas Dworzak, essai de Wendell Steavenson. Reliure éditoriale cartonnée imitation cuir avec obi-jaquette couvrant partiellement la reliure.