Coin de Montmartre. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Dans un cadre en bois doré avec cartouche mentionnant le titre de l'œuvre et le nom de l’artiste. H. 50 x L. 65 cm. Provenance Vente Beaussant-Lefèvre, Drouot, Paris, 12 décembre 2007, lot n°151 (adjugé 24.000 €).