Auktionsarchiv: Los-Nr. 132

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.795 $ - 3.354 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 132

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.795 $ - 3.354 $
Zuschlagspreis:

COHEN (Albert). O vous, frères humains. Paris, Gallimard, 1972. In-12, broché. Édition originale. Un des rares exemplaires en grand papier, sur vélin pur fil (réalisés quelques jours plus tard, en juin, pour une impression des tirages courants le 10 mai). Envoi autographe signé : « Au grand Joseph Kessel, Albert Cohen ». Aucune justification ne figure sur ces exemplaires, imprimés à tout petit nombre pour l’auteur. Rare tirage, dans une provenance des plus pertinentes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 132
25.06.2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 132
25.06.2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930