COFFRET EN ARGENT ANCIEN TRAVAIL SUD AMERICAIN De forme rectangulaire à pans ciselés de quadrillages, personnages, en applique et sur le couvercle, d'une divinité mexicaine(?), doublé de bois ; accidents Longueur : 14,7 cm. (5 3/4 in.), Largeur : 10 cm. (4 in.), Poids brut : 924 g A SOUTH-AMERICAN SILVER CASKET