COFFRET DE STYLE LOUIS XIV Composé d'éléments anciens En ébène, incrustations d'étain et laiton et marqueterie de bois fruitiers, amarante, et bois noirci à décor de rinceaux et volutes de feuillages, l'intérieur à décor de rinceaux et de fleurs, les pieds en boule aplatie H. : 12,5 cm (5 in.) l. : 37,5 cm (14 3/4 in.) P. : 26 cm (10 1/4 in.) A Louis XIV style ebony, pewter and brass-inlaid, fruitwood, amaranth and ebonised casket, incorporating old elements