auf rundem Stand, bauchige Form mit schmalem Hals. Aufwendig gearbeitete Email-Cloisonné-Vase auf Messing, mit zwei sich zugewandten Drachen im Hauptfeld und zahlreichen floral und ornamental ausgeschmückten Feldern. Gebrauchsspuren, min. Ausbrüche des Emails, schwarzes Email im Hauptfeld teilw. berieben/matt. H. 24 cm.