Cloisonné-Uhr mit weißem Emaillezifferblatt auf blauem Emaillehintergrund, facettiertes Glas, an den Seiten Emaillearbeiten mit weibl. Darstellungen, Quarzwerk ungeprüft, wohl China 20. Jh., B. 21 x H. 23 x T. 9 cm