Clément MASSIER (1857 - 1933) Coupe en céramique à décor de fleurs de primevères, à couverte émaillée irisée vert et violet mauve à reflets métalliques. Monture en argent cerclant le col et la base à décor en relief de branches fleurie. Signé sous la base en creux Clément Massier Golfe Juan (A.M) H : 7 cm, D : 15 cm