Golfe Juan "Plumes de Paon" circa 1900 Rare vase en céramique de forme évasée. Décor couvrant de plumes et d'ocelles en relief et en creux. Superbe couverte émaillée irisée violette, mauve, turquoise, jaune-or et mordorée à reflets métalliques intenses. Signé "Clément Massier Golfe Juan A.M." sous la base sous couverte. H: 34 cm, D: 16 cm (fêle en partie haute du col)