CLAUDEL (Paul). Connaissance de l'Est. [Collection Coréenne composée sous la direction de Victor Ségalen à Pékin) pour. Crès, 1914 ; 2 vol. in-8 à l'Extrême Orient, sous chemise bleue à rabat avec fermoirs d'os. Joint : Cette Heure qui est entre le Printemps et l'Été. Paris, N.R.F., 1913 ; in-4 br. ; édition originale ; 1/23 exemplaires hors-commerce sur Arches.