Rechts unten in der Darstellung in Blei signiert "Weisbuch" sowie links unten nummeriert "91/280". Verso von Künsterhand bezeichnet "Weisbuch | Der Augenblick". Lithografie auf kräftigem Bütten mit Wasserzeichen "Arches France". Darst. 57 x 76 cm, im Leinen-bezogenen Passepartout 70 x 91 cm. Oben mittig einige unscheinbare Flecken. Claude Weisbuch war ein französischer Maler, Grafiker und Professor für Grafik an Hochschule für Bildende Künste in Saint-Étienne.