Claude VIALLAT (né en 1936) PATCHWORK, FORMES POLYCHROMES, n°052, 1967 Colorant sur patchwork signée et datée en bas à droite "Viallat, 67" Hauteur : 289 Largeur : 141 cm Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Centre Georges Pompidou, Musée National d'Art Moderne, "Claude Viallat", 24 juin au 20 septembre 1982, reproduit au catalogue p.27 Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.2.7.13 Un certificat-étiquette de la Galerie Jean Fournier sera remis à l'acquéreur Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur