Claude Linossier (1893-1953) Artiste dinandier Français, style Art Déco Plat rond en dinanderie de cuivre rouge patinée à décor de rosace des vents stylisée, incrustée de maillechort et d’argent au centre et sur son pourtour. Signé au dos sur le rebord LINOSSIER. Dimensions: D: 35 cm