Auktionsarchiv: Los-Nr. 381

CLAUDE LALANNE (NEE EN 1925)

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.845 $ - 8.768 $
Zuschlagspreis:
16.875 €
ca. 24.660 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 381

CLAUDE LALANNE (NEE EN 1925)

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.845 $ - 8.768 $
Zuschlagspreis:
16.875 €
ca. 24.660 $

CLAUDE LALANNE (NEE EN 1925)
'POMME-BOUCHE', LE MODELE CREE EN 1975, CELUI-CI EDITE PAR ARTCURIAL VERS 1980
CLAUDE LALANNE (NEE EN 1925) 'POMME-BOUCHE', LE MODELE CREE EN 1975, CELUI-CI EDITE PAR ARTCURIAL VERS 1980 En bronze doré Hauteur : 13 cm. (5 1/8 in.) Signée CL LALANNE , numérotée 203/250 et portant le cachet de l'éditeur ARTCURIAL au revers

Auktionsarchiv: Los-Nr. 381
16.12.2009
Christie's
16 December 2009, Paris

CLAUDE LALANNE (NEE EN 1925)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 381
16.12.2009
Christie's
16 December 2009, Paris