Claude GILLI (Né en 1938) VIERGE ET HERMAPHRODITES - 2010 Carton-pâte, plâtre peint et coquilles d'escargots Signé, daté et titré en bas au centre "Vierge et Hermaphrodites, 2010, Gilli" Pièce unique 49 x 43 x 41 cm (socle) Hauteur : 101,50 Largeur : 57 Profondeur : 32 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par l'artiste PASTEBOARD, PAINTED PLASTER AND SNAILS' SHELLS; SIGNED, DATED AND TITLED LOWER CENTRE; UNIQUE PIECE