(Città di Castello/Perugia 1915–1995 Nizza) Nero combustione, 1973, auf der Rückseite signiert und datiert: Roma Burri 73 mit Widmung, Acryl, Karton, Verbrennungen und Vinavil auf Holztafel, 51,3 x 40,8 cm, gerahmt Fotozertifikat: Archivio Fondazione Burri Palazzo Albizzini, Città di Castello, Nr. 7355 Provenienz: Sammlung A. Costantini, Rom, im Jahre 1973 direkt vom Künstler erworben und seither im Erbgang Privatsammlung, Italien