Citta' di Castello 1926 - 2008 Senza titolo, 1962 Righetta a macchina su tela preparata, cm 69,5 x 50 Firmato e datato in basso a destra Opera registrata presso l'Associazione Archivio Nuvolo L'opera verrà inserita nel prossimo Catalogo Ragionato dell'artista