Citizen Chronograph, Ref. 67-9020 Japan, um 1972 Automatikwerk, Kaliber 8110A; 23 Steine, Stunde, Minute, arabischer und englischer Wochentag, Datum, Chronograph Orangefarbenes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Braunes Kalbselderarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 70302016 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 37 mm; Bandanstoß: 19 mm Gesamtgewicht: 75 g Zifferblatt leicht verschmutzt Gehäuse unpoliert - mit leichten Kratzern Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Wochentagschnellstellung aktuell nicht funktionsfähig Z 2- Schätzpreis des Auctionata Experten: 600