Auktionspreisarchiv

Auktion: BEAUX LIVRES ANCIENS et MODERNES
wurde versteigert am: 18. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 18, Aufrufe: 7

CICERON- MANUZIO, In epistolas M. Tullii Ciceronis ad M. Iunium Brutum, et ad Q. Ciceronem fratrem, Pauli Manutii commentarius, Venise, Aldus, 1562. Un volume in-8, reliure plein vélin (rares rousseurs, une page découpée en marge sans manque de texte)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Titel: BEAUX LIVRES ANCIENS et MODERNES
Auktionsdatum: 18.09.2019
Adresse: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains