mechanisches Werk, goldfarbenes Zifferblatt bez. Chronograph Suisse 17 Rubis Antimagnetique, zwei Hilfsblätter für Sekunden und 30-Minutenzähler, Krone (fehlt) bei Drei, Drücker bei Zwei und Vier, auf Gehäuseboden gepunzt: Feingehalt, Nummern, auf Werk gemarkt 17 Rubis, Suisse, D: ca. 3,8 cm, defektes Lederarmband, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, defekt, - ohne Limit