Christus am Kreuz, 19. Jh. Quadratisches, profiliertes Holzpostament auf 4 gedrückten Füßen. Darauf ein Kreuz mit Schildpatt-Auflage, daran eine Christus-Figur aus Silber (geprüft). Ber. & best., H. 17 cm