Auktionsarchiv: Los-Nr. 654

CHRISTIAN ROHLFS Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen: Die Heiligen Drei Könige.

Schätzpreis
4.200 €
ca. 4.828 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 654

Schätzpreis
4.200 €
ca. 4.828 $
Zuschlagspreis:

CHRISTIAN ROHLFS Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen: Die Heiligen Drei Könige. Holzschnitt um 1910. Vogt 22. Utermann 23. - Eines von 125 Expl. Signiert und betitelt „Heilige 3 Könige“ sowie mit dem Monogramm im Stock. Auf crèmefarbenem Simili-Japan mit dem Trockenstempel „Die Schaffenden“. 39,6 x 26,7 cm (Blatt: 42 x 31,2 cm). Ränder gering bestoßen. Linker Rand mit durchscheinenden Kleberesten in den Ecken. [bg]
Vogt 22. Utermann 23.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 654
27.10.2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Vogt 22. Utermann 23.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 654
27.10.2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990