Porzellan, weiß, polychrom glasiert, teils silber- und goldstaffiert, Glas, geschliffen, rot überfangen Frankreich, um 1993 Christian Lacroix (geb. 1951) – Französischer Modeschöpfer, Unternehmer und Kunsthistoriker, Gründer des gleichnamigen Modeunternehmens Je unterseitig bezeichnet „Christian Lacroix Paris „Follement“ Made in France“, 5x bezeichnet „Christian Lacroix Paris 5 continents“, Leuchter gemarkt „Christian Lacroix“ 63-teiliges Service 57 Teile aus der Kollektion „Follement“ Ergänzt mit 5 Frühstückstellern der Kollektion „5 Continents“ Minimaler Durchmesser: 9 cm (Leuchter) Maximaler Durchmesser: 32 cm (Teller, groß) Sehr guter Gesamtzustand Modernes Restservice mit ergänzenden, sehr seltenen Tellern der Kollektion „5 Continents“ sowie einem eleganten Leuchter, charakteristisch für den Designer Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000