CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968) Cabochons Collier. Argent et ambre. Frappé des poinçons de Maître orfèvre et de garantie. Poids brut : 101,08 g Provenance : - Collection Christian Fjerdingstad - Famille de l'artiste. Bibliographie : Ambre et argent - Christian Fjerdingstad (1891-1968) - Un orfèvre danois Art déco - Collectif, Somogy - Éditions d'art, 1999. Œuvre reproduite page 137.