CHRISTIAN DOTREMONT (1922-1969)
Écoute les éclaboussures d'encre de ma voix, les éclats de rire de mon écriture à se tordre
CHRISTIAN DOTREMONT (1922-1969) Écoute les éclaboussures d'encre de ma voix, les éclats de rire de mon écriture à se tordre signé, titré et daté 'Dotremont 1972 écoute les éclaboussures d'encre de ma voix, les éclats de rire de mon écriture à se tordre' (en bas à gauche) encre de Chine sur papier 53.5 x 71.5 cm. (21 x 28 in.) Réalisé en 1972.