Chorographia sacra Brabantiae sive celebrium aliquot in ea provincia ecclesiarum et coenibiorum descriptio. 23 Teile in 1 Bd. Brüssel, P. Vleugart 1658-1660. Fol. Mit 22 (st. 23) gestoch. Titelvign., 24 (st. 25) doppelblattgr. Ansichten und Plänen, 13 Textkupfern und 12 Kupfern auf 3 doppelblattgr. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Verg., vergold. Wappensuparlibros auf beiden Deckeln, Rsch., Goldschnitt (fleckig, berieben und aufgewicht; Rücken mit Fehlstellen).