Choisy le Roi XIXème Partie de service en faïence fine aux décors de poissons nageant parmi les plantes aquatiques, tous différents. Onze assiettes marquées Choisy H B et une saucière aux anses formant branchage et décor de petits iris à l’intérieur marquée terres de fer Boulenger Choisy le Roi. Une assiette avec un éclat, égrenures sur bord du plateau de la saucière. Diam. : 26,2 cm