"FRIDERICUS II. BORUSSORUM REX", so in der Platte betitelt. Kupfertsich, gestochen A.V. (wohl August Vindel) von 1778. 21x 16 cm. In breiter, profilierter und vergoldeter Berliner Leiste, frühes 19. Jh.