Groteske Darstellung "Verbesserung der Sitten", so unterhalb der Darstellung betitelt. Radierung (Alters- und Gebrauchsspuren), Blatt aus dem Jahr 1786. Darstellung 21x 33,5 cm. In Berliner Leiste (min. best.), frühes 19. Jh. Wvz.: Engelmann 572.