CHOCOLATIÈRE EN ARGENT. De forme bombée, reposant sur une base circulaire, à décor de larges godrons ciselés d'une frise à motifs entrelacés d'arabesques et de fleurs de style rocaille, manche en ébène tourné. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: Moscou, (?). Poinçon d'orfèvre: P. F., non identifié. H.: 14, 5 cm - L.: 10 cm. Poids brut: 277 grs.