Chinesisches Seidentextil. 231 x 196 cm. China, 19. Jhdt.. Zustand: gut, zusammengesetzt aus mehreren Textilien, einige Fehlstellen der Stickarbeit und vereinzelt Schäden am Grundgewebe. Seide auf Seide. Provenienz: österreichischer Privatbesitz. . Schätzpreis: € 3000 - 4000