Fachralo Gebetsteppich. 170 x 127 cm. Kaukasus, um 1880. Zustand: gut, Braun korrodiert, alle Ecken restauriert, beide Enden geringfügig restauriert, vereinzelt kleine Reparaturen. Kette: Wolle, Schuss: Wolle, Flor: Wolle. Provenienz: europäische Privatsammlung. . Schätzpreis: € 2000 - 3000