CHINE, XVIIIe siècle Suite de cinq assiettes plates, deux assiettes creuses et d'un petit plat en porcelaine à fin décor floral en camaïeu de bleu de cobalt et d'une assiette avec deux personnages en plein sur le bassin. (choc à une assiette, égrenures pour cinq assiettes)