Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

CHINE - XIXe siècle Verseuse en

Art d'Asie
10.12.2019
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 664 $
Zuschlagspreis:
635 €
ca. 703 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

Art d'Asie
10.12.2019
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 664 $
Zuschlagspreis:
635 €
ca. 703 $

CHINE - XIXe siècle Verseuse en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte, en forme de canard dans les lotus, le pied orné de vagues. H. 24 cm. (Restauration au bec, anse à restaurer) Montures en argent.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
10.12.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 14

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
10.12.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 14