CHINE - XIXe siècle Potiche balustre en porcelaine style famille verte à décor dans des réserves de lettrés dans la forêt de bambous et lettrés sur fond bleu poudré. (Couvercle restauré et défauts de cuisson). Hauteur : 39 cm