CHINE - XIXe siècle Groupe en néphrite céladon sculptée et ajourée d’un vase gu à décor de feuilles de bananier et de masque de taotie à côté et reposant sur des branches de lingxi dans leur feuillage. (Gerces naturelles, égrenures). H. : 19,2 cm