Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 434 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 434 $

CHINE - Vers 1900 Paire de pots couverts en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu clair à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux, les anses en bronze doré en forme de têtes de chimères avec anneaux. (Manque les prises des couvercles, pied légèrement gondolé, saut d’émail sous les couvercles). H. : 15,7 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241
13.02.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 7, Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241
13.02.2019
La Maison de Vente Ader