CHINE. Socle de forme carrée en os, bois et métal argenté à décor sculpté de loirs parmi les vignes et sujets mobiliers, le bord inférieur décoré de frises de grecques et qilong stylisés. Les angles décorés de feuilles de métal argenté ciselé de dragons. XIXème siècle H : 10 - L : 19 x 19 cm.