* CHINE Pot à gingembre en porcelaine de forme ovoïde à décor doucaï et émaux de la famille rose de dragons et phénix dans des nuages, huit emblèmes bouddhiques sur le col. Marque apocryphe Qianlong. XIXe siècle. H. 18,5 cm.