CHINE Plat ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome d'une armoirie sur l'aile - mordant sur la chute - à midi et d'un bouquet de fleurs rouges et or sur le bassin. XVIIIème siècle. 27,5 cm sur 18,5 cm. Usures et égrenures. Voir la reproduction planche 1