CHINE, Ningpo - XXe siècle Panneau en bois sculpté, ajouré et laqué doré, acteurs d'opéra sur une scène au centre, les convives sur les côtés et en arrière-scène. (Fentes, repeints) Dim. 50,5 x 60 cm.