Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

Schätzpreis
300 € - 600 €
ca. 331 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

Schätzpreis
300 € - 600 €
ca. 331 $ - 663 $
Zuschlagspreis:

Chine fin XIXème siècle Paire de potiches à couvercle en porcelaine à décor sur fond bleu de rinceaux fleuris, lotus, frise de feuilles de lotus, emblèmes bouddhiques or. Un éclat au bord de la potiche et un éclat au bord du couvercle. H. : 41 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
10.12.2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
10.12.2019
ROSSINI SVV