Ensemble de dix feuilles portant des motifs decoratifs a appliquer sur textile, aux fils de soie polychromes et au fil dore, representant dragons, oiseaux pour insigne de rang, animaux divers, motifs floraux et stylises. On y joint quelques motifs libres. (Petits manques) 中国 十九世纪末-二十世纪初 绣片一组十件 有缺