CHINE - Époque WANLI (1573 - 1620) Potiche couverte balustre, le col à pans coupés, en porcelaine blanche émaillée bleue à décor de caractère shou formé par les trois amis de l'hiver H. 40 cm CP Restaurations à la panse et au couvercle, troué en partie inférieure sur une face, prise du couvercle remplacée en métal