Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 447 $ - 559 $
Zuschlagspreis:
5.064 €
ca. 5.671 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 447 $ - 559 $
Zuschlagspreis:
5.064 €
ca. 5.671 $

Deux boîtes à thé de forme rectangulaire en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit et incisé sous la couverte de caractères "shou" stylisés dans le feuillage. H. 12 cm Couvercles rapportés en bois. (Égrenures au bord sur l'un, l'autre cerclé de métal doré)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
19.06.2019
Giquello
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
19.06.2019
Giquello